Дети из воронежских интернатов могут поехать на большой футбол в Москву

В сентябре может состояться поездка детей-сирот и оставшихся без родительского попечения на матч «Спартак» (Москва) — «Црвена Звезда» (Белград, Сербия)

26.06.2014 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1944
  

На начало сентября этого года инициативная группа воронежцев задумала масштабное мероприятие для детей-сирот из воронежских школ-интернатов.

Планируется, что около 30 юных воспитанников вышеуказанных госучреждений отправятся в Москву на товарищеский матч «Спартак» (Москва) — «Црвена Звезда» (Белград, Сербия), посвященный открытию нового стадиона.

Поездка в столицу будет включать в себя перемещение в оба конца на комфортабельном автобусе, обзорную экскурсию по главному городу страны, поход на международный матч с размещением в «семейном секторе».

На данный момент организаторы мероприятия рассчитывают на то, что ФК «Спартак» Москва предоставит билеты и памятные сувениры детям и воспитателям. Работа в этом направлении уже ведется. Налаживаются контакты и с дружественной — сербской стороной, которая тоже может изъявить желание вручить воспитанникам интернатов что-то от себя.

Инициативная группа воронежцев проводит эту акцию совместно с благотворительной организацией «Общие дети» и при помощи городской администрации. Первые помимо участия в организационных вопросах помогут тем, что выделят на поездку средства и предоставят свои реквизиты.

На данный момент средств на поездку почти нет, но за два месяца организаторы надеются собрать нужную сумму.

Как говорят представители инициативной группы, идея совершить такую сложную, но очень интересную поездку появилась после осознания того, что сироты, как и дети из полных семей, имеют право на яркие эмоции, приключения, незабываемые путешествия. Только обычно у воспитанников интернатов на это практически нет шансов. С помощью общественности это можно исправить.

Константин, активист: «Мы уверены, что после того, как выложим отчет о посещении матча, люди, которые помогали в осуществлении поездки своими средствами, поймут, что поучаствовали в большом и очень нужном деле! Такое приключение дети запомнят на всю жизнь. Возможно, кто-то захочет всерьез заняться спортом.
Естественно, по итогам события последует и отчет о потраченных средствах».

Если кто-то из воронежцев хочет помочь организаторам в осуществлении поездки материально, средства можно перечислять на реквизиты, размещенные ЗДЕСЬ.

Так же деньги можно положить на карту сбербанка: 5469 1300 1054 8871 (Владелец — Елена Вячесл. Авдеева).

Желательно во время перевода суммы делать запись назначения платежа «Дети-Футбол».

Отчет о поступивших средствах будет ежедневно выкладываться в группе поездки: http://vk.com/event73463915

Телефон организаторов: 8920-433-49-49 (Олег). Почта: staros75@mail.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.