Названы школы, которые примут участие в эксперименте с электронными учебниками

В пилотном проекте примут участие учебные заведения Воронежа и Воронежской области

20.08.2014 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области обнародовал список школ, в которых с 1 сентября дети начнут учиться по электронным учебникам вместо обычных бумажных. Участие в эксперименте примут:

— Борисоглебская СОШ № 4

— Борисоглебская СОШ № 10

— Борисоглебская гимназия № 1

— Верхнемамонский лицей

— Давыдовская СОШ

— Колодезянская СОШ

— Лискинская СОШ № 4

— Митрофановская СОШ

— Новоусманский лицей

— Репьевская СОШ № 1

— Россошанская СОШ № 25

— Хохольский лицей

— Хохольская СОШ

Также на электронные учебники перейдут несколько воронежских школ, номера которых пока не уточняются. Напомним, ранее департамент образования, науки и молодёжной политики ВО информировал о том, что электронные учебники с нового учебного года будут в экспериментальном порядке введены в 15 школах. Заниматься по новым пособиям смогут в основном ученики 5-х классов и старше.

Электронные учебники — это пособия, установленные на электронный носитель — планшет или ноутбук. Планируется, что с переходом на гаджеты школьникам будет доступно большее количество материалов для получения знаний: тексты будут снабжены перекрёстными гиперссылками, иллюстрациями, дополнены видео-и аудиоматериалами и т. д. К тому же электронные учебники смогут заметно облегчить портфель ученика. Ведь вместо книжек и тетрадей весом до 5 — 6 кг в школьной сумке будет лежать один лишь планшет массой 450 граммов.

Гаджеты и учебники будут закупать сами школы. По сообщению департамента, ученики смогут брать их домой, чтобы готовить домашние задания. Материальная ответственность за потерянные или испорченные учеником гаджеты ляжет на плечи родителей или опекунов ребёнка.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.