Воронежцев избавят от назойливой SMS-рекламы

Вступили в силу поправки в Федеральный закон «О связи»

21.10.2014 09:51
4634

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 21 октября, в России начал действовать новый порядок по отправке SMS-сообщений. Серые схемы по рекламной рассылке, когда компания-отправитель прячется за посредниками, заваливая абонентов недобросовестной рекламой, уйдут. В телефонах воронежцев больше не будет рекламы спиртного, дешёвого такси или каких-то ещё «суперпредложений».

Новые поправки в Федеральный закон «О связи» рекламные рассылки без согласия абонента делают невозможными. Даже если ранее при оформлении человек подписал договор, в котором было прописано согласие на получение рассылки, теперь он вправе обращаться напрямую к своему оператору с заявлением об отписке.

Кстати, абонент, которому пришла SMS-рассылка с десятизначного номера, может пожаловаться в Федеральную антимонопольную службу и оператору связи, так как рассылка с обычных десятизначных номеров теперь стала незаконной.

Правда, под действие закона не попадают обязательные сообщения от государственных органов, оповещения о чрезвычайных ситуациях, а также полезная информация от мобильного оператора о нахождении в роуминге или пропущенных звонках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

02.03.2013 20:01
Какой еще Чернушкин - старший? Не несите чушь! У него обычные родители, его мама с моей работали в простом детском саду г. Нововоронеж и его отец НИКОГДА НИКАКИМ бизнесом не занимался. Гена сам всего добился - где-то повезло, где-то трудолюбием и умом. Но бюджеты не пилил и не воровал. Толк от него в кресле мэра однозначно будет. Ворос - зачем ему весь этот гемор нужен? Деньги есть, компания развивается, зачем лезть в эту паучью банку...
10.03.2013 11:10
давайте уважать людей живущих в этом городе ! мы достойны жить в красивом и современном "граде" и пусть каждый выберет начальника или главу сердцем !
11.03.2013 16:20
Интересно ,а где нет такой паучьей клоаки.Работая в коллективе, где у каждого свои пауки и тараканы,планы на ближайшее будущее и планы вообще.Со всеми нужно поладить и направить в нужное русло.А если человек умеет весь процесс от "а"до"я" наладить,найти подход,тогда какая разница,где его отлаживать.Получается у него это и замечательно.А все хорошие начинания грех не поддержать.В конце концов, выгоду с этого будет иметь каждый живущий в этом городе.
Народные новости