В Воронеже рыцари в доспехах будут вести уроки истории

Дети смогут не только узнать, кто такие тамплиеры, но и потрогать доспехи и одеяния рыцарей и даже примерить их

09.12.2014 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже появился еще один образовательный проект, который наглядно продемонстрирует школьникам и воронежцам постарше жизнь рыцарей 13 - 14-го века. Участники творческого клуба «Эпоха» решили, что их увлечение вполне может стать кому-то наукой, и организовали обучающие встречи для тех, кто хочет в прямом смысле слова прикоснуться к истории.

В субботу в культурно-досуговом центре «Шинник» состоялось показательное выступление, в рамках которого гостям были предложены и краткий теоретический курс о средневековых рыцарях, их быте, устоях, традициях, и наглядные выступления. Собственно, это и была та самая программа, которую клуб «Эпоха» планирует демонстрировать на обучающих встречах. После лекции и небольшого рыцарского турнира, начнется интерактивное занятие. Дети и педагоги смогут не только потрогать доспехи и одеяния рыцарей, но даже и примерить их. Попробовать научиться владению игрушечным (мягким) мечом и практически настоящим луком. Одно такое занятие будет проходить примерно 2 часа.

Обучающие занятия будут не бесплатными, но и практическую пользу должны принести немалую. Общение с "рыцарями" может у кого-то из молодежи вызвать желание изучить историю более тщательно.

Кстати, стоимость одного рыцарского костюма варьируется от 15 до нескольких десятков тысяч рублей.

Узнать о клубе «Эпоха» более подробно можно будет в их интернет-сообществе — https://vk.com/epoch_vrn

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.