В Воронеже покупатели магазина спасли мужчину во время приступа эпилепсии

Пострадавшему успели вовремя оказать помощь

22.01.2015 10:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неравнодушие одной из жительниц Воронежа помогло спасти жизнь человеку, у которого случился эпилептический припадок. Всё произошло несколько дней назад в помещении магазина «О’КЕЙ», расположенного в центре города. Около 9 часов вечера одному из покупателей стало плохо, и он упал на пол.

— Люди проходили мимо и смотрели. Я с подругой сначала услышала хлопок, а потом и вовсе самого лежащего на полу мужчину, — рассказывает очевидец событий Кристина. — Крикнула о помощи.

По её словам, сотрудники магазина вызвали местного врача и скорую. До приезда медиков девушка решила оказать помощь самостоятельно.

— Я побежала искать ложку потому что поняла, что это приступ эпилепсии (из курса ОБЖ). Да и приходилось сталкиваться с подобным случаем. — говорит Кристина. — Дали ложку, в это время одна из работников «О'КЕЙ» уже пыталась раскрыть челюсть. В общем, растиснули зубы и прижали язык, и мужчина стал легче дышать, приступ начал сходить.

Девушка дождалась местного врача, только после этого ушла.

Корреспонденты «Ё!» связались с представителями магазина, которые рассказали, что такой случай действительно был. По их словам, мужчине была оказана помощь, а после его забрала скорая. О дальнейшей судьбе мужчины ничего неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.