Воронежцы стали реже обращаться в травмопункты

На этой неделе в службу скорой помощи по поводу травм обратились 269 горожан, в то время как в середине февраля к медицинской помощи по этому поводу прибег 301 человек

28.02.2015 14:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период с 19 по 25 февраля 2015 года в службу скорой медицинской помощи по поводу травм обратилось 269 воронежцев. По данным департамента здравоохранения Воронежской области, 14 из них были травмированы из-за неблагоприятных погодных условий. Всего в стационары города были госпитализированы 177 пациентов.

Отметим, что в период с 12 по 18 февраля 2015 года за помощью к медикам обратилось на порядок больше травмированных людей — 301 человек. 31 из них получил вывихи, переломы и ушибы из-за скользких улиц. В стационары города тогда были госпитализированы 197 пациентов.

Трудно сказать, сохранится ли тенденция к уменьшению травм. По прогнозам синоптиков, сейчас погода перестраивается с зимы на весну, поэтому минусовая температура то и дело будет чередоваться с плюсовой. Это неминуемо приведет к гололеду, который может стать причиной вывихов и ушибов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.