Воронежские подростки украли мебель, чтобы устроить в заброшенном доме читальный зал

Так школьницы из полузаброшенного села решили разнообразить свой досуг

31.03.2015 10:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из сел Подгоренского района полицейские задержали школьниц, подозреваемых в хищении имущества.

По данным пресс-службы МВД, недавно в отдел полиции обратилась 52-летняя женщина. Она рассказала, что в то время, как была в Воронеже, из ее дома вынесли мебель и посуду.

Сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам злоумышленников. Они начали обход расположенных в селе построек и нашли похищенные вещи в полуразрушенном доме. Подозрение пало на хозяина ветхой постройки. Однако выяснилось, что мужчина уже давно переехал в другое село и забросил этот дом.

Полицейские продолжили поиски. Найти злоумышленников помогла литература. Дело в том, что в ходе обыска в постройке нашли книги. Судя по названиям, эта литература принадлежала подросткам. Вскоре личности подозреваемых были установлены.

Оказалось, что кражу совершили 14- и 16-летние местные жительницы. Школьницы пояснили полицейским, что таким образом просто решили разнообразить свой досуг. Пробравшись в чужой дом, они вынесли оттуда диван, кровать, шкаф, посуду и через огород перетащили предметы в заброшенную постройку. По словам девушек, предметы интерьера были изготовлены из легких материалов (предположительно из фанеры), поэтому переносить их было несложно. Заполнив заброшенную постройку мебелью, подруги устроили там читальный зал, где они разговаривали, пили чай и знакомились с литературными произведениями.

При этом девушки пояснили, что считали дом, из которого они вынесли вещи, пустующим. Дело в том, что пожилая владелица постройки уже умерла, а ее 52-летняя дочь, которая и заявила в полицию, лишь иногда приезжает туда, но живет в другом месте.

По данным пресс-службы МВД, село, где живут девочки, находится в полузаброшенном состоянии. Большую часть населения составляют пенсионеры, молодых людей осталось совсем немного. В селе нет клуба или другого центра, где местные жители могли бы проводить свободное время, поэтому им самим приходится думать о том, как разнообразить свой досуг.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже. Материалы уже направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.