В Воронежской области откроют три детских сада

Один из них появится в поселке Воля, жители которого в феврале записали видеообращение к губернатору с призывом построить у них садик

01.04.2015 14:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области появятся три новых детских сада. Об этом в рамках встречи, состоявшейся 30 марта, губернатору области Алексею Гордееву рассказал глава администрации Новоусманского муниципального района Владимир Чернышов. Образовательные учреждения должны открыться в поселке Воля, селе Орлово и Новой Усмани.

Чиновник рассказал, что проектно-сметная документация по этим социальным объектам уже готовится. По словам Владимира Чернышова, строительство этих детских садов позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения района.

Напомним, что решить проблему со строительством детского сада в поселке Воля пытаются уже несколько лет. В cеле с численностью населения более восьми тысяч человек есть сразу две школы, но при этом нет ни одного садика.

В феврале жители поселка даже записали видеообращение к губернатору Воронежской области с призывом построить этот социально значимый объект. Новость об этом легла в основу сюжетов сразу нескольких федеральных телеканалов. В результате в департаменте образования и молодежной политики Воронежской области сообщили, что садик в поселке все же появится, но произойдет это не раньше 2016 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.