Более 1 200 выпускников не сдали профильную математику

Один человек был удален с экзамена за нарушение дисциплины

15.06.2015 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 4 июня, 8 346 выпускников в Воронежской области сдавали профильную математику. Из них 1 216 человек не смогли преодолеть минимальный порог в 27 баллов. Кроме того, 1 человек был удалён с экзаменов по дисциплинарным соображениям, а ещё 10 не завершили ЕГЭ по уважительным причинам.

Отличные результаты по профильной математике показал 21 выпускник, набрав 85 баллов и более. Ещё у 1 257 выпускников отметка по ЕГЭ превысила уровень 70 баллов. Таким образом, среднестатистический балл по профильной математике среди выпускников школ Воронежской области составил 47,53 балла. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте ЕГЭ www.ege.edu.ru.

Напомним, в 2015 году выпускной экзамен по математике впервые разбит на две части: базовую и профильную. Базовый уровень сдают все выпускники 11 классов, а профильный — только те, кому для поступления в вуз потребуется предъявление отметки по ЕГЭ. Базовый уровень оценивался по 5-балльной системе, а профильный — по 100-балльной. Как отмечали представители департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, в нынешнем году профильный уровень пожелало сдавать почти 2/3 выпускников школ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.