ВГУ попал в топ-100 ведущих вузов России

Воронежский государственный университет расположился на 40-м месте

17.06.2015 20:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ВГУ вошел в топ-100 ведущих вузов России. Воронежский государственный университет расположился на 40 месте в рейтинге, подготовленным агентством RAEX по итогам 2014/2015 учебного года. Как сообщили в пресс-службе ВГУ, по сравнению с прошлогодним рейтингом вуз улучшил свои позиции и поднялся на три пункта.
Кроме того, ВГУ вошел в топ-20 лучших вузов по уровню научно-исследовательской деятельности (18-е место).

При составлении рейтинга использовались статистические показатели, проводились опросы среди работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2015 году в исследовании приняли участие 133 вуза. Возглавил рейтинг, как и год назад, МГУ им. М.В. Ломоносова. В сотне лучших вузов оказались учебные заведения соседних с Воронежем Курска и Белгорода.

ВГУ является одним из крупнейших вузов России. Он включает 18 факультетов, на которых обучаются более 20 тысяч студентов.

Недавно "МОЁ! Online" сообщал о том, что по итогам 2014 — 2015-го учебного года ВГУ вошел в Национальный рейтинг университетов, представленный международной информационной группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы». В этом рейтинге вуз расположился на 22-й позиции из 208.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.