Молодые учёные из ВГУ получили по 600 тыс. рублей от президента

Средства для финансирования научных исследований выделяются на двухлетний срок

04.08.2015 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодые ученые из Воронежского государственного университета получили гранты Президента Российской Федерации. Произошло это в рамках государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук.

Свидетельства получили ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии фармацевтического факультета Юлия Полковникова и преподаватель кафедры криминалистики юридического факультета Максим Горский. Это произошло 30 июля на официальной церемонии в областном правительстве, сообщили в пресс-службе вуза.
 
Работа Юлии Полковниковой посвящена созданию микрокапсулированных лекарственных веществ нейролептического действия и разработке на их основе лекарственных форм для внутреннего применения. Проект Максима Горского направлен на разработку и внедрение правовых инновационных механизмов в сферу защиты прав и интересов участников судопроизводства в России.

Средства государственной поддержки выделяются на двухлетний срок, по 600 тысяч рублей в год. Она направлены на финансирование проведения фундаментальных и прикладных научных исследований.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.