В сентябре в Воронеже откроется благотворительный «Бутик добра»

Горожане смогут помочь нуждающимся двумя способами: принеся в магазин одежду или купив там сувенир

26.08.2015 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре в Воронеже откроется "Бутик добра". Это благотворительный магазин, направленный на помощь малоимущим. Он будет располагаться по адресу: Московский проспект, 7Е. Открытие запланировано на 20 сентября.

Как рассказал "МОЁ! Online" руководитель и идейный вдохновитель проекта Игорь Шестаков, горожане смогут помочь нуждающимся двумя способами: принеся в бутик одежду или же купив там сувенир, обувь, hand-made-поделку и любую другую вещь, имеющуюся в продаже. По сути, это сочетание секонд-хэнда и блошиного рынка. Одни люди приносят ненужные вещи, другие их здесь покупают, а вырученные деньги идут на благотворительность.

Игорь не исключает, что проект может не окупиться, и все же не хочет от него отказываться. Воронежец объясняет это известной фразой: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь". К тому же перед глазами у воронежца есть воодушевляющие примеры. Подобные торговые точки популярны в Европе и многих городах России. В частности, в Санкт-Петербурге существует целая сеть магазинов с говорящим названием "Спасибо". Эти торговые точки пользуются большой популярностью у жителей Северной столицы. Игорь надеется, что идея подобного благотворительного проекта придется по душе и воронежцам.

Горожане могут принести в "Бутик добра" свою одежду, обувь, сумки, аксессуары, предметы hand-made, посуду, сувениры, картины, а также купить там что-то для себя по низким ценам. Игорь рассказал, что в планах проекта — сотрудничество с центром, занимающимся детьми с синдромом Дауна. Если все сложится, покупатели благотворительного магазина смогут приобрести там поделки, которые мастерят "солнечные дети".

Помимо этого проект нуждается в волонтерах. Магазину требуются люди, которые занимались бы сортировкой одежды и раскладывали ее по разным категориям: нуждающимся людям, благотворительным организациям и на продажу. Вещи из последней группы должны быть в идеальном состоянии. Планируется, что продавцами бутика также станут добровольцы.

Подробности о том, как стать волонтером проекта, вы найдете в группе "Бутика добра". Также все нюансы вы можете узнать у руководителя проекта Игоря Шестакова по телефону 8 (919) 236-82-21.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.