В Воронеже состоялся семейный фестиваль «Папин день»

В рамках мероприятия дети и родители смогли поработать в 14 мастерских

15.09.2015 10:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2360
  

На выходных в Воронеже прошел семейный фестиваль под открытым небом "Папин день". В мероприятии приняли участие 600 гостей. На праздник в пикник-парк Event приходили целыми семьями. Дети с родителями работали в 14 мастерских. Вместе они сверлили, пилили, красили, выжигали и готовили.

Как сообщили организаторы, на всевозможные поделки ушло 10 кг гвоздей и шурупов, а для того, чтобы их раскрасить, потребовалось 20 литров краски. На фестивале работала гончарная мастерская и зона рукоделия. Мальчишки вместе с папами с удовольствием мастерили деревянные мечи. После этого взрослые и дети тренировались, соревновались и танцевали.

Большой интерес у гостей праздника вызвала большая красная пожарная машина. И дети, и взрослые с интересом изучали ее изнутри и снаружи, забирались на крышу,
фотографировались, задавали вопросы пожарным. Для самых маленьких на фестивале работал развивающий клуб. Целый час дети танцевали на мини-диско.

В свою очередь, для мам было создано уютное "убежище" с гамаками и пуфами, где проходили мастер-классы по макияжу. Но многие женщины решили пройтись по мастерским. Они с удовольствием рисовали и мастерили поделки.

По словам организаторов, фестиваль был создан для того, чтобы напомнить родителям и рассказать детям, что физическая работа может быть по-настоящему увлекательной.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.