Шесть воронежских школ вошли в число лучших школ страны

Все учебные заведения продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014 — 2015 учебном году

12.10.2015 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шесть воронежских школ вошли в число 500 лучших школ России в 2015 году. Это гимназия им ак. Н.Г. Басова при ВГУ, СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия № 9, лицей "Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева", лицей "Многоуровневый образовательный комплекс № 2" и лицей № 6.

Перечень 500 лучших школ подготовил московский Центр непрерывного математического образования, сообщают РИА "Новости". Все попавшие в список учебные заведения продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014 — 2015 учебном году. Исследование основано на данных единого государственного экзамена, аттестации учеников девятых классов и показателях различных предметных олимпиад.

По количеству школ от регионов в списке топ-500 лидируют Москва и Санкт-Петербург, Татарстан, Челябинская и Московская области. В тройку лидеров вошли президентский физико-математический лицей № 239 Санкт-Петербурга, Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске и московская школа № 57.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.