На этой неделе воронежцы смогут бесплатно посетить зоопарк

Свободный вход приурочен ко дню рождения зоопарка

01.12.2015 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе все желающие смогут бесплатно посетить Воронежский зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6а). Свободный вход организован в честь 21-го дня рождения объекта, который будут праздновать в пятницу, 4 декабря. ТОЛЬКО в этот день двери зоопарка будут открыты для посетителей с 10 до 18 часов. В полдень начнутся показы документальных фильмов о зоопарках России. Киноленты будут демонстрироваться каждые два часа.

В этот же день посетители впервые смогут увидеть нового жителя зоопарка — львицу Майю. У хищницы закончился карантин, и утром в пятницу перед открытием зоопарка ее выпустят в уличный вольер. Напомним, что помимо львицы осенью в зоопарке появились еще три новых питомца. Это пони, белоголовый сип и гуанако — родственница верблюда и ламы.

Наверняка горожанам будет интересно посмотреть и на других животных. Коллекция зоопарка насчитывает более 1,5 тысячи обитателей. Это представители более 170 видов. Амурская тигрица, рыси, медведи, верблюд, обезьяны — за этими и другими животными смогут понаблюдать посетители.

В день открытых дверей в зоопарке бесплатно будет работать комната смеха. Покататься на аттракционах и покормить животных можно будет за деньги (цены уточняйте в зоопарке). В обычное время вход в зоопарк для детей до 16 лет бесплатный, а билет для взрослых стоит 150 рублей.

Напомним, что в прошлом году на дне открытых дверей в зоопарк выстраивались огромные очереди. Чтобы бесплатно увидеть животных, горожане занимали очередь еще до 10 часов утра. В итоге после полудня шеренга желающих посетить зоопарк растянулась на 50 метров. Поэтому людей стали запускать небольшими группами. В общей сложности в тот день зоопарк посетили более 6 тысяч людей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.