В Воронеже на карантин по гриппу закрыли 50 классов в 16 школах

Внеплановые каникулы у ребят продлятся 7 дней

22.01.2016 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на 22 января на карантин по гриппу и ОРВИ отправлено 50 классов в 16 школах. Учебный процесс остановили из-за неявки учеников на занятия из-за болезни. Учащихся отправили на семидневные внеплановые каникулы. Однако школ закрытых на карантин полностью нет. В учебных заведениях для предотвращения распространения болезни проводят кварцевание.

Полностью на карантин из-за большого числа заболевших закрыли только школу в Воронежской области — МКОУ Лещановскую СОШ в Воробьевском районе.

На данный момент в медучреждения госпитализированы 8 детей с диагнозом "свиной грипп". Все они находятся в ОДКБ № 2. Всего же, по словам заместителя главного врача по медицинской части Людмилы Агишевой, с 1 января это заболевание диагностировали у 20 несовершеннолетних.

Несмотря на это, Роспотребнадзор и областной департамент здравоохранения отмечают, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ в нашем регионе не достигнут и поводов для паники нет.

Между тем, по данным департамента здравоохранения, за эту неделю в Воронежской области вдвое увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Общее количество заболевших жителей региона за неделю составило 6 726 человек. Это на 47% больше предыдущей недели, когда грипп и ОРВИ диагностировали у 3 204 человек. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области. Дети составляют 68,2% заболевших. В общей сложности за три недели января число заболевших гриппом и ОРВИ составило 13 316 человек. Вдвое увеличилось и число заболевших свиным гриппом. В больницах увеличили число коек для людей с гриппом и ОРВИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.