Воронежцы вместе со всей Россией напишут контрольную по математике

Проверить свои знания все желающие смогут 12 марта

24.02.2016 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 марта пройдёт самая массовая контрольная работа по математике, во время которой каждый желающий сможет проверить свои знания. Акция, которую проводит поисковик «Яндекс», получила название «Что и требовалось доказать» (ЧТД). Чтобы присоединиться к акции, необязательно покидать пределы свой комнаты. Нужно лишь зарегистрироваться с помощью своего почтового аккаунта на сайте проекта. Контрольная будет доступна на сайте ЧТД с 12 марта в течение суток, начиная с 12.00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа. Контрольная работа будет состоять из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать.

Отметим, чтобы подготовиться, можно попробовать решить тестовую версию работы — она уже доступна на сайте проекта.

Кстати, подобная массовая контрольная по математике проходит во второй раз. В прошлом году контрольную написали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. Около четверти из них решили её на «отлично» и «хорошо». Ещё четверть справилась на «тройку». «Двойки» получили чуть меньше половины участников.

Отметим, что с 2012 года по всей России проводится акция «Тотальный диктант», благодаря которой каждый желающий может проверить свою грамотность. Ее суть заключается в написании диктанта, составленного по произведениям известных российских авторов. Так, в 2011-м автором текста был Дмитрий Быков, в 2012-м — Захар Прилепин, в 2013-м — Дина Рубина, в 2014-м — Алексей Иванов, в 2015-м — сотрудник Пушкинского Дома Евгений Водолазкин. Например, в прошлом году на пятёрки удалось написать «Тотальный диктант» 24 воронежцам. Всего в акции приняло участие 1 300 жителей столицы Черноземья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.