В Черноземье родился Лионель-Месси Николаевич Волков

По словам отца малыша, в клубе «Барселона» об этом уже знают

13.04.2016 16:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычным именем решила назвать семейная пара из Липецка своего недавно родившегося сына. Малышу дали имя в честь футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщил сайт телерадиокомпании «Липецкое время».

Ребёнок родился 24 марта. Отец сразу же высказался о намерении назвать сына в честь знаменитого футболиста. Но его инициатива не нашла поддержки у супруги и сотрудников ЗАГСа. Мужчина оказался настойчив и в результате полное имя новорождённого теперь звучит как Лионель-Месси Николаевич Волков.

По словам отца малыша, в клубе «Барселона» об этом уже знают. Руководство каталонской команды выслало семье приглашение посетить Испанию. Также мужчина рассказал, что планирует отдать сына в футбол. Он отметил, что липецкий «Металлург» выразил готовность взять Лионеля-Месси в свою школу, как только мальчику исполнится три года.

Лионель Андрес Месси родился 24 июня 1987 в Росарио (Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий, выступающий за испанскую «Барселону», с лета 2011 года — капитан сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всеx времён. Игрок является семикратным чемпионом Испании и четырёхкратным победителем Лиги чемпионов. 28-летний игрок пять раз получал «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.