Воронежцы смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

Горожане смогут написать всероссийский онлайн-тест

14.04.2016 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 апреля воронежцы смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны в режиме онлайн. Всероссийский тест включает в себя 30 вопросов, связанных с крупнейшими битвами, героями войны, партизанскими движениями и работой в тылу. Задания разработали преподаватели МГУ.

Узнать подробности акции можно на сайте и в группе мероприятия «ВКонтакте». Там же можно зарегистрироваться на тестирование. Онлайн-форму теста можно будет заполнить в течение суток. Максимальная сумма баллов за тест — 30. На решение теста отводится 30 минут.

Результаты участники получат сразу. Итоги акции станут известны к 9 мая. По результатам теста будет сформирован аналитический отчет об уровне исторической грамотности граждан.

Целью акции является привлечение внимания к проблеме исторической грамотности граждан, а также мотивация россиян к получению знаний об истории родной страны в целях сохранения исторической памяти, указывают авторы теста.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.