После проверки «Ревизорро» только одно воронежское заведение получило наклейку

Ольга Романовская проинспектировала пять заведений общепита и один отель

25.05.2016 19:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 мая, в эфире телеканала «Пятница» вышел в эфир выпуск «Ревизорро» о воронежских заведениях. В конце апреля в течении трёх дней новая ведущая программы и экс-солистка группы «ВИА Гра» Ольга Романовская проверила несколько заведений — пять ресторанов и кафе и один отель. Большинство из них неприятно удивили Романовскую. Ведущая нашла массу нарушений: антисанитария, нарушение норм хранения еды, просроченные продукты. И только одному заведению удалось пройти проверку строгой ведущей «Ревизорро».

Обычно в программе показывают заведения, находящиеся в черте города. Ольга Романовская неожиданно нагрянула в придорожное кафе «Кавказ» в селе Новая Усмань. Экскурсию по заведению Ольге устроил совладелец кафе, представившийся Тамазом. Больше всего ведущую поразила грязь на кухне и в туалете, а также нарушение норм хранения продуктов. Также Романовскую удивил рыжий кот, который живет прямо на кухне. Кафе «Кавказ» не получило ни одного плюса. Ольга отметила только гостеприимство совладельца «Кавказа».

— Очень забавные съёмки получились в грузинском кафе. Управляющий оказался смешным дядей, — рассказала Ольга в интервью «МОЁ!» после съемок. — При этом он очень искренне говорил, что у них чисто. Но на самом деле заведение безобразно грязное. Не будь этот мужчина таким обаятельным, я бы там рвала и метала. Естественно, это кафе не получило рекомендацию программы. Разве что за обаяние этому управляющему на лоб наклейку можно было прилепить.

Следующим заведением общепита, куда отправилась Романовская, стало арт-кафе «Яблоко». Туда ведущая отправила тайных посетителей Татьяну и Анну, которые сделали заказ — два салата, рис с овощами и бефстроганов. Оказалось, что в порции риса недовес в сто граммов, что является нарушением. Как советуют создатели «Ревизорро», в таких случаях можно смело вызывать администратора и повара и просить снизить стоимость блюда в соответствии с его весом. В чистоте кухни Романовская была также разочарована. Она обнаружила тараканов, грязь и нарушение норм хранения. Чистота зала в арт-кафе, по словам ведущей, тоже оставлял желать лучшего — пыль и жвачки под столом. «Яблоко» получило плюс только за чистоту санузла. Но, так как минусов было больше, заветная наклейка от «Ревизорро» арт-кафе не досталась.

Ещё одним заведением общепита, не получившим рекомендацию «Ревизорро» стала столовая «Два рубля», которая находится недалеко от ВГАСУ. Особенно Романовскую удивил розовый зонт, находящийся на полке над продуктами. Кому он принадлежит и как оказался на кухне, никто из сотрудников столовой не признался. На кухне ведущая нашла типичные нарушения: грязная вытяжка, отсутствие маркировок, нарушение норм хранения продуктов. Несмотря на неудовлетворительный результат проверки кухни, Ольга рискнула поесть в столовой. Ведущая отметила, что еда очень вкусная. Романовская сказала, что у столовой «Два рубля» были все шансы получить наклейку. Повар заведения пообещал исправить все недочеты.

И только одному из пабов сети «Гвозди» на улице Домостроителей из всех заведений удалось получить рекомендацию от Ольги Романовской. Ведущая хоть и сказала, что чистота на кухне и в зале местами хромает, но зато в хранении продуктов и чистоте посуды недочетов нет. Ольга попробовала пару блюд из меню «Гвоздей» и осталась довольна их качеством. Когда ведущая вручила заветную наклейку, некоторые сотрудники паба даже не могли сдержать слезы радости.

— На «Гвозди» нам пришло очень много жалоб, мы ехали в это заведение с негативным настроем и даже подготовили доску с надписью «Грязь», — рассказала Романовская. — Но были приятно удивлены результатами проверки. К тому же на кухне работает всего одна женщина и справляется со всем. Понятно, что ей привозят какие-то заготовки, но всё же. Когда я слышу в заведениях, что у них на кухне мало людей и они не успевают, для меня это не оправдание. В этом кафе работает всего один человек и успевает всё.

За время съёмок Ольга Романовская успела проверить ещё один из самых известных отелей в Воронеже — гостиничный комплекс «Яр». Именно на него было много жалоб от постояльцев. Ведущая была разочарована итогами проверки и из плюсов отметила разве что интересный дизайн. Романовская нашла пыль, нарушение нормы освещения в два раза, плесень в душевой кабине, а также её неприятно удивили желтые пятна на постельном белье и волосы на матрасе. К сожалению, жалобы оправдались, и «Яр» не получил рекомендацию ведущей «Ревизорро».

Кстати, во время проверки заведений Воронежа Ольга Романовская проинспектировала еще и ресторан «Балаган Сити». Как было известно ранее, заведение проверку не прошло, потому что на кухне был найден просроченный продукт. Однако сюжет о «Балаган Сити» в сегодняшний выпуск программы не вошёл. Возможно, на канале «Пятница» позже выйдет расширенная версия «Ревизорро» о заведениях Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.