В Воронеже преподаватели во время сессии смогут оставлять детей под присмотром студентов

В педагогическом университете разработали проект «Комнаты счастья»

06.06.2016 17:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени студенты и преподаватели Воронежского государственного педагогического университета смогут оставлять своих детей под присмотром... других студентов. В вузе разработали проект так называемой "Комнаты счастья" ("Happy Room").

Лучшие студенты педагогического вуза под контролем профессиональных педагогов будут занимать детей развивающими играми, мастер-классами и изготовлением поделок. Комната будет бесплатной. Она будет работать в дневное время с понедельника по пятницу. Сотрудники и студенты вуза смогут приводить туда своих детей в возрасте от 4 до 12 лет. В одно время в помещении смогут находиться порядка 8 ребят. Для того, чтобы определить ребенка в "Комнату счастья", нужно будет предварительно записаться.

— Идея создания такой комнаты принадлежит студентам. Они разработали социально значимый проект, который впоследствии получил одобрение руководства вуза. Под "Happy Room" уже выделали аудиторию. Летом мы планируем провести там ремонт, украсить ее для детей, и в сентябре комната должна начать свою работу, — рассказала "МОЁ! Online" сотрудник вуза Ольга Денисова.

Разработчики проекта провели среди коллег опрос, результаты которого показали, что большинство сотрудников вуза одобряют эту идею и будут готовы оставить детей под присмотром студентов. В свою очередь студенты смогут пройти там практику и получить опыт.

Организаторы убеждены, что особой популярностью "Happy Room" будет пользоваться в период сессии, в особенности у заочников. С появлением "Комнаты счастья" они смогут на время определить своих детей в надежные руки будущих педагогов и без переживаний погрузиться в учебу.

Подробности вы можете узнать на сайте Воронежского государственного педагогического университета.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.