«Оливье» с мёдом и «шуба» с вареньем — два необычных рецепта от Максима Аверина

Актёр в Воронеже признался, что любит вкусно покушать и сам не прочь приготовить

20.06.2016 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

— У меня вся жизнь — борьба с лишним весом. Всю жизнь мучаюсь. А поесть люблю. Считаю, что люди, которые не едят и не пьют — либо зашитые, либо агенты КГБ, — рассказывал актёр Максим Аверин, который 17 июня приезжал на гастроли в Воронежский концертный зал с моноспектаклем «Всё начинается с любви … Продолжение».

Максим поделился с корреспондентами «Ё!» двумя рецептами любимых народом салатов, которые они делает очень по-своему.

— Итак, селедка под шубой. Уберите слой картошки, он погоды не делает. Я однажды засмотрелся на «Иронию судьбы» и пропустил этот слой, получилось классно. Будет легкое блюдо. Добавляем в майонез (лучше его сделать самим) горчицу, хрен и даже варенье, лучше клюквенное. Зелень, обязательно киньте грузинские травки, положите ткемали — всего по чуть-чуть. Это даст аромат. И обязательно селедочку покупайте не в банках, а сами на рынке. А лучок мелко-мелко порежьте.

— «Оливье» — тоже люблю, чтобы всё было порезано очень мелко. Потому что все части тогда дают аромат. В салате должны быть все виды мяса — и курочка, и говядина. Обязательно лучок зеленый. Горошек чтобы был не мятый, не каша. И не бухайте туда много майонеза, чтобы не было кашей. А ещё для остроты мед добавьте и горчички.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.