В Воронеже 50% участников акции «Прогулка с доктором» направили на дополнительное обследование

Во время прогулки все желающие могли получить рекомендации медиков

30.06.2016 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 23 из 40 участников акции "Прогулка с доктором " направили на дополнительное обследование в центр здоровья. Мероприятие состоялось на минувших выходных. Воронежцев сопровождали специалисты городской поликлиники № 4. Они обсудили с пациентами проблемы здоровья, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Участников разделили на 4 группы. На старте и финише им определили частота пульса и измерили артериальное давление. Кроме того, в холле поликлиники кардиологи, неврологи, пульмонологи и инструкторы по лечебной физкультуре провели скрининговое обследование всех желающих и анкетирование по выявлению факторов риска развития заболеваний. Здесь же все желающие смогли посмотреть фильмы о здоровом образе жизни.

В результате у 71% участников выявили факторы риска различных заболеваний, 23 человека направили в центр здоровья для дальнейшего обследования. Мероприятие проходило в рамках областного межведомственного проекта "Живи долго!" и профилактической акции "Месячник против лишнего веса».

Отметим, что акция "Прогулка с доктором" не является новой для нашего города. Так, осенью ее участниками стали порядка 500 человек. Акция прошла на городских стадионах, в скверах и парках, а также на территориях, прилегающих к поликлиникам.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.