В Воронеже активисты восстановили памятник солисту группы «Король и Шут»

Активисты предполагают, что сломать монумент могли дети, любившие играть у памятника

24.07.2016 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже восстановили памятник лидеру группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу, установленный в парке между улицей Лизюкова и бульваром Победы. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написала активистка Анна Плетнева-Федорова.

«Прямо в день памяти Михаила Юрьевича был временно (а может, и нет) прикреплён гриф гитары (скульптуры) на его законное место. Всё это было сделано своими силами. Хотим за это сказать большое спасибо Владимиру за его золотые руки и всем тем, кто ему помогал в этот день под дождём ремонтировать монумент ради памяти легендарного человека», — написала поклонница.

Напомним, что памятник представляет собой гитару, которая опирается на раскрытую книгу с портретом погибшего музыканта. На одной из страничек надпись: «Я жив, покуда верю в чудо» — слова из одной из песен «КиШа». Монумент выполнен из «жидкого мрамора». Неизвестные в конце июня сломали у памятника гриф гитары.

По словам Анны, скорее всего, вандалы не имеют к этому никакого отношения. Памятник могли повредить дети, которые любили залезать на гриф и раскачиваться на нём.

До этого вандалы ни разу не пытались сломать монумент. «Единственное исключение — это надписи, которые поклонники делали на постаменте: «Киш жив». А однажды какая-то девушка даже написала на памятнике губной помадой: «Здесь была Маша», вспоминает Анна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.