В Воронеже в перинатальном центре поставили рекорд по количеству родов за сутки

Такого количества родов за сутки врачи не припоминают за все 5 лет существования первого корпуса Областного перинатального центра

26.07.2016 19:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первом корпусе перинатального центра, который работает на территории областной клинической больницы № 1, выдалась жаркая смена. Врачи, заступившие на смену в 8 утра 25 июля, не ожидали, что через сутки они будут буквально валиться с ног. За это время им довелось принять 30 родов.

— За смену если случается 22 - 24 родоразрешения, это уже много, — объясняет уставшим голосом акушер Ольга Плукчий. — Считается, что смена тяжёлая выдалась. А тут целых 30! Это абсолютный рекорд за все 5 лет существования центра.

Как рассказала женщина, ближе к концу смены, когда медики приняли 29 родов, они уже стали шутить, что чуть-чуть не добрали до круглой цифры. Но за несколько минут до 8 утра, когда уставшие медики должны были разойтись по домам, в центр привезли тридцатую роженицу.

— Все, конечно, уставшие были очень, начиная с приёмной и заканчивая акушерами, — рассказала Ольга. — Мы-то вообще на передовой.

«МОЁ!» от души поздравляет всех молодых родителей, которые улучшили в минувшие сутки демографическую ситуацию нашей области. И отдельно мы благодарим персонал первого корпуса областного перинатального центра за стойкость.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.