Сотрудники воронежского хлебозавода разобрались в истории с «тараканом» в хлебе

Экспертиза показала, что это не насекомое, а кусок запекшегося теста

02.09.2016 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неожиданное продолжение получила история про таракана, которого в буханке хлеба одного из местных производителей нашел воронежец Андрей. Напомним, горожанин оставил на сайте предприятия жалобу по этому поводу.

Сегодня в «МОЁ! Online» позвонили сотрудники хлебозавода. Они рассказали, что откликнулись на сообщение Андрея и приехали к нему домой для проведения экспертизы. Как выяснилось, хлеб Андрей все-таки не выбросил.

Начальник лаборатории хлебозавода изучила подозрительный продукт и пришла к выводу, что это не насекомое, а запекшийся кусок теста. Андрей согласился с этим. Больше у него нет претензий к предприятию.

Тем не менее отметим, что неожиданные находки в продуктах питания  не редкость для Воронежа. Так, в июне житель областного центра обнаружил в хлебе одного из местных производителей картон, а осенью 2015 года воронежец нашел в покупном холодце шерсть. И в том, и в другом случае трудно было спутать картон и шерсть с чем-то другим.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.