В Воронеже выбрали самых грамотных горожан

Участниками конкурса «Самый грамотный» стали 188 человек

12.09.2016 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двенадцатый по счету городской конкурс «Самый грамотный» прошел в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина на прошлой неделе. В нем приняли участие 188 человек. Это курсанты военных вузов, учащиеся техникумов и гимназий, а также постоянные слушатели радиопрограммы «Территория слова».

Они написали словарный диктант и небольшой текст Михаила Шолохова. В частности, участникам пришлось справиться с написанием таких слов, как «апелляция», «баллотироваться», «замужем», «бюллетень», «по-русски» и многих других.

В результате ни одной ошибки не допустили два человека. Это преподаватель русского языка Воронежского юридического техникума Галина Рукавицына и пенсионерка Ия Данильченко. Они стали победителями конкурса.

Помимо этого организаторы выбрали победителей в отдельных категориях: «Самый грамотный курсант», «Самый грамотный студент», «Самый грамотный музыкант» и других. Самой юной участнице конкурса в этом году стала пятиклассница Полина Елисеева. Победителям в каждой категории вручили дипломы и подарки.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.