В Воронежской области снайперы и гранатометчики учатся вести бои в городских условиях

Занятия проходят на специальном макете «Город» с сооружениями, которые повторяют здания в реальном размере

15.09.2016 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 500 снайперов и гранатометчиков мотострелковых соединений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Воронежской и Белгородской областях, осваивают тактику ведения боя в городских условиях. Для эффективности обучения занятия проходят на специальном полномасштабном макете с сооружениями, которые повторяют административные и жилые здания в реальном размере. Они расположены в порядке, соответствующем типовой городской застройке.

В ходе полевых занятий гранатометчики замаскируют огневую точку с помощью подручных средств и поразят мишени, имитирующие скрытые позиции мотопехотных подразделений и замаскированную технику условного противника. Кроме того, будут отработаны задачи по разведке, наведению авиации и корректированию огня артиллерии с применением систем позиционирования и лазерных дальномеров как днем, так и ночью.

В полевых занятиях будет задействовано более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.