Двум воронежским вузам запретили приём абитуриентов

Однако вузы по-прежнему могут вести образовательную деятельность

29.10.2016 12:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в два воронежских вуза — Институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт социального образования. Такое решение Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняла из-за того, что учебные заведения не выполнили в срок предписания надзорного органа. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Как отметили в надзорном органе, запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза. 

Ранее стало известно, что Рособрнадзор приостановил аккредитацию трёх программ Воронежского института экономики и социального управления (ВИЭСУ). Проверку не прошли «Психологические науки» (бакалавриат), «Экономика и управление» и «Политические науки и регионоведение» (обе — бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации). Соответствующий приказ вышел 29 августа. При этом отметим, что лицензия у вуза не отзывалась.

В такой же ситуации оказался и Воронежский институт менеджмента, маркетинга и финансов (ИММиФ), который Рособрнадзор лишил аккредитации также в отношении трёх направлений подготовки: «Сфера обслуживания», «Информатика и вычислительная техника» (оба — бакалавриат), «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, магистратура).
Отметим, что в случае приостановки действия государственной аккредитации высшее учебное заведение по-прежнему может обучать студентов. Но учащимся в этом случае не гарантируется отсрочка от армии, а выпускники не получат дипломы государственного образца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.