Воронежцы могут проверить свои знания географии на бесплатном диктанте

Горожан приглашают написать Всероссийский географический диктант

17.11.2016 08:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев приглашают написать Всероссийский географический диктант. Проверить свои знания по географии можно 20 ноября в 12 часов в корпусе № 5 ВГУ на улице Хользунова, 40, на факультете географии, геологии и геотуризма или сделать это онлайн в 14 часов, зайдя на сайт организаторов акции — Российского географического сообщества. Для участия в мероприятии его участникам необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно, заполнив специальную электроную форму. Для участия в диктанте нужно взять письменные принадлежности.

Отметим, что мероприятие охватит всю страну. В ходе диктанта каждый житель России независимо от возраста и социального статуса сможет проверить свои знания по географии. Акция призвана привлечь внимание к проблеме географической грамотности россиян.

Инициатива проведения географического диктанта принадлежит Владимиру Путину, который является председателем попечительского совета Российского географического общества. За последние несколько десятилетий количество часов, отведенных на преподавание географии в школах, сократилось вдвое. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков надеется, что этот тест позволит не только проверить уровень знаний географии, но и привлечь внимание Министерства образования к необходимости увеличить количество уроков географии.

С подробностями Всероссийского географического диктанта вы можете познакомиться на сайте проекта.

Напомним, первый Всероссийский географический диктант состоялся 1 ноября 2015 года. По оценкам организаторов, в Воронеже в нем приняли участие порядка 1 500 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.