Воронежская прокуратура: «На станции скорой помощи не хватает жизненно важных лекарств»

В медучреждении не оказалось в достаточном количестве инсулина, гепарина и других препаратов

25.11.2016 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Воронежской станции скорой медицинской помощи и областном клиническом психоневрологическом диспансере пациентам не хватает жизненно необходимых лекарств. Это выяснилось в результате проверки прокуратуры. В частности, в медучреждениях не оказалось в достаточном количестве инсулина, гепарина натрия и других препаратов, которые применяются при сахарном диабете, остром инфаркте миокарда и иных заболеваниях. Эти препараты включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

При этом, как добавили в надзорном ведомстве, ни станция скорой медицинской помощи, ни психоневрологический диспансер не размещали заказы на эти лекарства и не проводили закупки.

  — Прокурор города объявил предостережения руководителям медучреждений о недопустимости нарушений закона и прав граждан на обеспечение лекарственными средствами. Медицинскими учреждениями принимаются меры к закупке лекарств, — пояснил корреспондентам «Ё!» старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.