В Воронеже ловят сбежавшего из дома фазана

Птица может погибнуть в условиях сильных морозов, отмечают зоозащитники

12.12.2016 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ловят сбежавшего из дома королевского фазана. Зоозащитники не могут поймать птицу на протяжении недели. Как рассказала «МОЁ! Online» руководитель Центра помощи диким животным Анита Дикая, увидев людей, фазан постоянно взлетает. Он может погибнуть в условиях дикой природы. Особую опасность для него представляют сильные морозы.

Кто является хозяином фазана — неизвестно. Также непонятно, при каких обстоятельствах он сбежал. По словам Аниты, сегодня этих птиц разводит довольно большое количество жителей региона. Одни держат фазанов для декора, другие разводят их на еду или охоту.

— По сути, это те же курицы, только с длинным хвостом. Есть дикие фазаны, они обитают в Европе и встречаются даже у нас, в Воронежской области. Но здесь речь идет об одомашненной особи, которая погибнет, если ей не помочь. Мы даже повесили на месте, где предположительно сейчас обитает птица, объявление. Попросили подкармливать ее или позвонить нам, если фазана удастся поймать, — рассказывает зоозащитница.

Пока же горожане, которым довелось увидеть фазана в Воронеже, удивляются такой встрече и замечают, что раньше не видели подобных птиц в наших краях. Узнать подробности можно в группе Центра помощи диким животным в соцсети «ВКонтакте». 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.