Жительница Воронежской области обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

Галина Зубкова выиграла 50 тысяч рублей

19.12.2016 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Борисоглебска Галина Зубкова смогла обыграть команду знатоков в «Что? Где? Когда?». Четвёртая игра зимней серии состоялась в воскресенье, 18 декабря. В этот день с телезрителями сразилась команда Балаша Касумова, в состав которой входят двухкратные обладатели «Хрустальной совы».

Вопрос жительницы Воронежской области звучал так: «Исаак Левитан любил задавать ученикам тему пейзажа стихотворной строкой». Эльмана Талыбова, который должен был отгадать правильный ответ, попросили напеть произведение, на тему которого сам Левитан написал картину, показанную знатоку. В итоге Эльман Талыбов не смог угадать правильный ответ. А этим произведением оказался романс «Вечерний звон».

К сожалению, для телезрителей, игра закончилась со счётом 6:4 в пользу знатоков. Галина Зубкова выиграла у знатоков 50 тысяч рублей.

Отметим, что это не первый успех воронежцев в легендарной интеллектуальной игре. Около месяца назад Алексей Павельев из Верхней Хавы выиграл там 210 тысяч рублей. На его вопрос об прекращении войн не смогли ответить знатоки команды Виктора Сиднева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.