Новогодняя акция «Стань волшебником» газеты «МОЁ!» прошла в селе Костёнки

Читатели «МОЁ!» собрали подарки для детей из малообеспеченных семей

29.12.2016 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодная акция «Стань волшебником» газеты «МОЁ!» в этом году прошла в двух районах области — Бутурлиновском и Хохольском. В начале недели мы поздравили благодаря помощи наших читателей 117 детей в бутурлиновской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В течение месяца читатели «МОЁ!» приносили подарки, о которых мечтали ребята из Бутурлиновки. Во время акции к нам поступила заявка от средней образовательной школы в селе Костенки. Восемь ребят из малообеспеченных семей написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих новогодних пожеланиях. Их послания были настолько трогательными, что мы решили «Стань волшебником» провести еще и в Костёнках. Тем более наши удивительные волшебники принесли столько подарков, что их хватило не только детям из бутурлиновской школы-интерната.

29 декабря вместе с МОЁшкиным котом мы приехали в Костёнки на новогоднюю ёлку.

Судя по тому, как обрадовались ребята, они не ожидали увидеть нашего кота, да еще и с подарками. В своих письмах дети просили подарков не только для себя, но и для своих младших братьев и сестер. Например, Арсений попросил у Дедушки Мороза большого мишку, а для своей маленькой племянницы — маленького мишку. В итоге всего получилось десять подарков. А Вика из третьего класса вообще не стала просить Деда Мороза о подарках, она пожелала только скорейшего выздоровления тем, кто болеет, и мира во всем мире. Дед Мороз, конечно, не мог оставить без подарка Вику и вручил ей большого плюшевого зайца, конфеты и красивые заколки для волос.

— Акцию по сбору подарков для ребят из малообеспеченных семей мы проводим второй год подряд, — рассказала педагог дополнительного образования Анна Гладышкина. — Иногда слезы наворачиваются, когда их письма читаешь. В прошлом году, например, один мальчик писал: «Дедушка Мороз, подари мне сноуборд. Но, скорее всего, у тебя не получится, поэтому можешь мне принести просто пиццу». Спасибо читателям «МОЁ!», которые исполнили мечты ребят, для них это настоящее чудо.

Ребята после праздника тут же принялись разглядывать свои подарки. Рома из второго класса не расставался с полицейской машинкой на пульте управления и пистолетом. Мальчик рассказал, что, когда вырастет, станет полицейским и переловит всех преступников. А его сестре благодаря помощи наших читателей мы смогли купить нарядное платье, о котором она написала Деду Морозу.

— Я два года мечтала о планшете, спасибо за такой подарок, — обрадовалась подарку Настя из четвертого класса. Девочку воспитывает бабушка. — Мы уже с бабушкой нарядили ёлку, и я очень жду 31 декабря.

Ребята все вместе сфотографировались на память с МОЁшкиным котом. Правда, кадр потребовал от нашего фотографа терпения, потому что дети были увлечены подарками и уже хотели поскорее пойти домой и получше их рассмотреть.

Всего за время акции «Стань волшебником» в ней приняли участие около ста воронежцев. Наши читатели не только приносили подарки, но еще и организовали сбор средств. В итоге удалось собрать 122 870 рублей! На эти деньги мы купили планшеты, портативные музыкальные колонки, 11 пар роликов, игрушки и другие подарки. Благодаря такой активности наших читателей все дети получили по несколько подарков.

В начале декабря в редакцию «МОЁ!» за помощью обратилась мама 14-летнего Вити Галивкина Екатерина. О мальчике мы не раз писали на портале «MOЁ! Online». У Вити, который живёт в Семилуках с мамой, бабушкой и дедушкой, тяжелая форма ДЦП. К сожалению, он не может ходить, но очень любит бывать на улице. Екатерина рассказала, что Вите нужна тёплая одежда для зимних прогулок. На средства, собранные читателями, мы купили для мальчика куртку, зимние штаны, шапку, шарф, перчатки и сладкий подарок. В ближайшее время мы ему передадим подарки. Подробнее о проведении акции «Стань волшебником» можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте».

Дорогие читатели! Спасибо вам большое за вашу отзывчивость. Поздравляем с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, и побольше чудес в следующем году!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.