Где воронежцы будут встречать Новый год и как планируют проводить каникулы (итоги опроса)

Как показывают результаты голосования, предпочтения горожан почти не изменились

31.12.2016 08:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этот Новый год, как показал традиционный опрос «МОЁ! Online», большинство воронежцев собираются отпраздновать дома (71% опрошенных). Второй по популярности ответ: «В гостях» (12%). Ещё 6% будут праздновать за городом, а 5% отправятся в путешествие. И только 3% будут отмечать в развлекательных заведениях. А некоторым придётся в новогоднюю ночь работать. Такой вариант ответа выбрали больше 10 человек. Самый оригинальный ответ на этот вопрос нам написали в комментариях — одна из наших читательниц планирует в новогоднюю ночь оказаться в роддоме!

При этом лишь каждый пятый опрошенный (26%) собирается праздновать Новый год до утра 1 января. Большинство ответили, что посидят часов до двух — трёх максимум (57%). А 15% собирались лечь спать либо ещё до боя курантов, либо сразу после выступления Путина.

Что же касается новогодних каникул, то и здесь читатели портала «МОЁ! Online» показали себя преимущественно домоседами. 34% опрошенных заявили, что намерены провести каникулы дома с семьёй: валяться на диване, есть, пить, смотреть ТВ и т. п. Активным отдыхом (прогулки, если позволит погода — горки, коньки, лыжи) планируют заняться 20% опрошенных. Примерно столько же (19%) будут ходить по гостям и принимать гостей. 9% проголосовавших придётся выйти на работу. 12% собираются или путешествовать, или провести каникулы за городом.

*Опрос проводился на портале «МОЁ! Online», в нём приняли участие 753 пользователя.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.