В Воронеже Новый год на площади Ленина встречали иностранцы

Студенты из других стран изучали русские традиции на народных гуляньях

01.01.2017 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на площади Ленина вчера, 31 декабря, вечером торжественно открылась новогодняя ёлка. На сцене выступили музыкальные коллективы. Все желающие могли сфотографироваться за деньги с Дедом Морозом и Снегурочкой. На площади работали киоски, продающие сладкую вату, горячий чай и другие лакомства. По традиции дети могли покататься на празднично наряженных лошадках.

Пройти на площадь Ленина можно было только через рамки металлодетекторов. На праздник не пускали людей, которые принесли с собой алкоголь в стеклянной таре. Но отдыхающих из-за этих ограничений меньше не стало. Неудобства создал только лёд на брусчатке. Сотни людей отполировали его до блеска, и на нём можно было кататься, как на катке. Кстати, в этот день на обоих катках был аншлаг.

Горожане продолжали отмечать Новый год на площади Ленина и после полуночи. Всё это время там дежурили несколько нарядов полиции.

Особенно выделялись иностранные студенты. Они с удивлением наблюдали за хороводами вокруг ёлки, делали селфи с ростовыми куклами и зажигали бенгальские огни. В эту ночь в центре Воронежа можно было услышать французскую, английскую, сербскую речь.

Кстати, этот Новый год показал, что в Воронеже есть люди, которые готовы дарить праздник другим людям совершенно бескорыстно. Так, один Дед Мороз бесплатно раздавал подарки — конфеты и мандарины — всем, кто говорил поздравления или просто бурно радовался празднику.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.