В осенний призыв-2016 на службу отправились почти две тысячи воронежцев

Уклонились от призыва четыре человека

31.01.2017 09:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осенью на военную службу отправились более 1 800 жителей Воронежской области, что составляет 100% от задания. Об этом сообщил руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко на совещании у губернатора Алексея Гордеева в понедельник, 30 января.

Со сборного пункта области на комплектование воинских частей Вооруженных сил РФ отправили 1 847 человек, в другие воинские формирования — 151 человека. Большую часть призывников — 1 183 человека — направили в части Западного военного округа.

Всех молодых людей обеспечили вещами в соответствии с родами войск, продовольствием на время следования, персональными электронными картами. Помимо этого всем выдали банковские карты.

Уклонились от призыва на военную службу четыре человека. Материалы в отношении этих парней готовятся к передаче следователям.

Всего в осенний призыв на службу отправились 152 тысячи россиян.
Напомним, в середине января руководитель управления по взаимодействию с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова сообщила, что план Министерства обороны по призыву для Воронежа продолжает снижаться.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.