Родители воронежских школьников напишут ЕГЭ по русскому языку

Экзамен пройдёт 25 февраля

01.02.2017 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 февраля родители воронежских школьников попробуют написать ЕГЭ по русскому языку. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали сегодня, 1 февраля, в департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Взрослые смогут побывать на месте своих детей-школьников: зарегистрироваться, заполнить бланки, посмотреть, как осуществляется контроль в аудитории, выполнить некоторые задания. Одним словом, родители пройдут все этапы аттестации и смогут самостоятельно ощутить, что представляет собой ЕГЭ.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт по всей России. Её организует федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Старт акции — 7 февраля в Москве. А до конца месяца такой условный экзамен примут у родителей из остальных областей страны: всего регионов-участников — пятьдесят.

В дальнейшем такое мероприятие собираются проводить регулярно. Сотрудники Рособрнадзора планируют экзаменовать родителей каждый второй вторник февраля.

Где пройдёт этот экзамен и как воронежцам на него записаться, в ведомстве пока не решили. Мы сообщим вам все подробности, как только они станут нам известны.

А пока напомним, что сегодня заканчивается приём заявок самих выпускников на участие в ЕГЭ в этом учебном году. Уже известно, что досрочный период сдачи экзаменов начнётся 23 марта. Обязательные предметы — русский язык и математику — раньше срока можно будет сдать 27 и 31 марта. Основная же волна госэкзаменов стартует 29 мая.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.