Утренний позитив: в Подмосковье с дерева снимали енота
Подборка добрых и забавных новостей со всего света по версии «МОЁ! Online»
Как сообщает «Московский комсомолец», команда из альпинистов и ветеринарных врачей спасала животное в одном из дворов Балашихи в минувшие выходные. Сейчас пострадавший от падения в сугроб енот (он улизнул от карабкающихся за ним людей в самый последний момент) находится в стационаре местной клиники для животных, после лечения ему планируют найти новый дом.
Швейцарская деревня перешла на собственную валюту
Введение в оборот новой денежной единицы в деревне Ле-Дьяблере — временная мера. В регионе Исенау, где она расположена, на обмене франков планируют сделать выручку и направить средства на строительство нового фуникулёра — единственного удобного транспорта, доставляющего туристов прямо до лыжных спусков.
.jpg)
В сети появился сайт для онлайн-археологов
Сервис GlobalXplorer, открывшийся в интернете 30 января, позволяет изучать ландшафт планеты благодаря актуальным снимкам из космоса. Пока что на сайте доступны около 200 тысяч квадратных километров потенциально интересных профессиональным археологам земель в Перу. Разработчики отмечают, что бдительные пользователи могут не только развлечься, но и действительно помочь специалистам, например, в борьбе с мародёрами и незаконными раскопками, которые вполне легко определяются по изображению со спутника.
.jpg)