В Воронеже откроется бесплатная выставка об афганской войне

В музее-диораме посетители увидят образцы оружия, воинскую униформу и прочие эксклюзивные экспонаты

02.02.2017 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посвященная афганской войне 1979 — 1989 годов выставка откроется в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» (Ленинский пр-т, 94) на следующей неделе. Посетители увидят около 300 уникальных экспонатов из фондов Музея истории Афганской войны. Это подлинная воинская униформа, образцы оружия, радиостанции, карты, инженерное снаряжение и многое другое.

Также дополнят выставку персональные работы генерал-майора Виктора Куценко. На полотнах запечатлены эпизоды боевых действий в Афганистане, участником которых он был. Изображения отличаются особой реалистичностью, что позволит посетителям погрузиться в эпоху. Помимо этого на выставке будут представлены фотографии наших земляков, погибших в той войне.

Как рассказали в музее, выставка приурочена к двум памятным датам: дню вывода советских войск из Афганистана (15 февраля) и Дню защитника Отечества (23 февраля). По задумке организаторов она должна стать своеобразным уроком мужества в рамках музейной экспозиции.

В музее отметили, что выставка начала работать еще 1 февраля, но официальное открытие с участием почетных гостей состоится на следующей неделе. Работать выставка будет до 26 февраля. Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 254-72-57.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.