Воронежцы смогут провериться на рак и проконсультироваться у онкологов

Акция здоровья пройдет 4 февраля в поликлинике № 4

03.02.2017 19:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатные консультации онкологов ждут воронежцев в рамках акции «Стоп, рак!». Прийти на прием к специалисту можно будет в субботу, 4 февраля, в городской поликлинике № 4 (ул. Лизюкова, 24). Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Консультации будут проводить врачи областного онкологического диспансера. Пациенты смогут получить рекомендации по профилактике и лечению онкозаболеваний, а также пройти анкетирование по сигналам тревоги рака. Помимо этого все желающие смогут получить консультации врача-стоматолога областной стоматологической поликлиники.

Акция будет проходить в поликлинике № 4 в субботу, 4 февраля, с 9.00 до 14.00.

По статистике, каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина на Земле становятся жертвами рака. Мужчин в основном поражают рак простаты, который каждый год приобретает около 1,6 миллиона представителей сильного пола, и рак легких, трахей и бронхов.

Женщины чаще всего умирают и страдают от рака молочных желез — каждый год их число пополняется на 2,4 миллиона. Дети, в свою очередь, становятся жертвами лейкемии, различных видов неоплазий, лимфомы, рака мозга и прочих видов опухолей, связанных с нервной системой. Такие данные в 2016 году были опубликованы в журнале JAMA Oncology.

Эксперты объясняют увеличение смертности от онкологических патологий снижением количества смертей от других заболеваний — возможно, раньше люди просто не доживали до своего рака.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.