Для желающих бросить курить воронежцев открыли горячую линию

Специалисты расскажут, где можно пройти обследование дыхательной системы и получить индивидуальный курс лечения

04.02.2017 10:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горячая линия для тех, кто хочет бросить курить, начала работать в Воронеже 1 февраля, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Консультации проводят специалисты областного центра медицинской профилактики. Они назовут адреса и телефоны кабинетов отказа от курения: там можно пройти обследование дыхательной системы и получить от медика индивидуальный курс лечения. Помимо этого специалисты горячей линии расскажут о негативных последствиях употребления табака и способах улучшения здоровье после отказа от курения.

Горячая линия работает по телефону 8 (473)212-59-85. Звонить можно с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 13.30. Добавим, что для оказания бесплатной консультативной помощи при отказе от потребления табака работает специальная федеральная горячая линия 8(800)-200-0-200 (добавочный 1). Обратиться за консультацией может любой желающий.

По статистике, из-за курения ежегодно умирают около 400 тысяч россиян, миллионы имеют серьезные проблемы со здоровьем, среди которых ишемическая болезнь сердца, инфаркты и инсульты. Согласно данным научных исследований только 5 — 7% курильщиков могут самостоятельно отказаться от табакокурения, остальные нуждаются в поддержке или медицинской помощи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.