В Воронеже закрыли ресторан, который перезапускался после проверки «Ревизорро»

Заведение собираются переформатировать, но пока владельцы не определились с будущей концепцией

10.02.2017 18:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проработавший чуть больше года ресторан Seasalt, расположенный на улице 25 Октября, прекратил свою работу. Владельцы заведения собираются его переформатировать, но пока взяли на раздумье полгода, так как ещё не определились с концепцией, пишет «Коммерсантъ».

— В связи с экономической ситуацией в стране рестораны премиум-сегмента не приносят хорошей прибыли по сравнению со средним сегментом. Люди стали более экономными, и гостевой поток уменьшился. Взвесив все эти факторы, мы решили закрыть ресторан и сосредоточиться на других проектах, — объяснил изданию генеральный управляющий компании BRGR Group Станислав Степанов.

Отметим, что до открытия Seasalt в этом здании работал ресторан «Бархат», который весной 2015 года после проверки программой «Ревизорро» оказался в эпицентре скандала. Ведущая передачи обнаружила на кухне дорогого заведения тараканов и попросила воронежский Роспотребнадзор провести проверку. Санитарные врачи также нашли ряд нарушений: продукцию с истекшим сроком годности, прусаков в цехе по приготовлению холодных блюд и другие недочёты. В итоге по решению суда работу заведения приостановили, а затем и вовсе закрыли на ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.