Воронежцев зовут на бесплатные курсы по русскому языку

В ВГУ открылась «Школа грамотности» для всех желающих

13.02.2017 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже появилась «Школа грамотности» — проект с таким названием стартовал в Воронежском государственном университете 11 февраля. Одна из кафедр филологического факультета начала проводить еженедельные занятия по русскому языку.

Теперь каждый воронежец сможет посещать бесплатные субботние курсы в ВГУ. Они продлятся до конца учебного года и будут включать в себя лекции по культуре речи, грамотности и нормам русского языка, а также практикум.

Следующее занятие состоится в эту субботу, 18 февраля, во втором корпусе ВГУ (площадь Ленина, 10). Начало в 15.00.

Записаться в «Школу грамотности» можно, позвонив по телефону 220-84-26 или отправив заявку на электронный адрес: rusard@list.ru

Кстати, на этих курсах можно будет подготовиться к «Тотальному диктанту» — всероссийской проверке грамотности, которая пройдёт 8 апреля.

А 17 февраля в том же корпусе филологический факультет проведёт фольклорную вечеринку. Воронежцы смогут принять участие в традиционных русских танцах и молодёжных играх.

Начало в 18.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.