Воронежцы смогут бесплатно проконсультироваться у онкологов и маммологов

Акция здоровья пройдет 28 февраля

24.02.2017 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев приглашают проверить свое здоровье в рамках акции «Стоп, рак!». Во вторник, 28 февраля, в ТЦ «Галерея Чижова» все желающие смогут проконсультироваться у специалистов областного онкологического диспансера: онкологов, маммологов, дерматологов, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. При необходимости врачи направят пациентов на углубленное обследование.

Акция пройдет 28 февраля с 11.00 до 14.00 на 4-м этаже центра «Галереи Чижова» (ул. Кольцовская, 35а) возле эскалатора, напротив зоны фуд-корта.

По статистике, каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина на Земле становятся жертвами рака. Мужчин в основном поражают рак простаты, который каждый год приобретает около 1,6 миллиона представителей сильного пола, и рак легких, трахей и бронхов.

Женщины чаще всего умирают и страдают от рака молочных желез — каждый год их число пополняется на 2,4 миллиона. Дети, в свою очередь, становятся жертвами лейкемии, различных видов неоплазий, лимфомы, рака мозга и прочих видов опухолей, связанных с нервной системой. Такие данные в 2016 году были опубликованы в журнале JAMA Oncology. Раннее выявление онкозаболеваний значительно повышает шансы на выздоровление.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.