В воронежском Росреестре из-за сбоя уже несколько дней не принимают документы

Техническая неисправность настолько серьёзная, что над её устранением работают уже даже не воронежские специалисты, а московские

06.03.2017 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском управлении Росреестра до сих пор не удалось устранить техническую проблему, из-за которой у посетителей не принимают документы. Сдать бумаги на регистрацию сделок через многофункциональные центры с вечера четверга, 2 марта, тоже невозможно. По информации «Ё!», неисправность настолько серьёзная, что над её устранением работают уже даже не воронежские специалисты, а московские.

В управлении Росреестра по Воронежской области принесли извинения за доставленные неудобства, но затруднились сказать, когда удастся ликвидировать поломку. Так, предполагалось, что устранить проблему получится ко второй половине дня понедельника, 6 марта. Однако сегодня приём документов так и не возобновился.

Отметим, что в 2016 году в воронежском управлении ведомства приняли более полумиллиона заявлений, следовательно, в день поступает порядка 2 тысяч обращений. Получается, что за полных два дня вынужденного простоя — пятницу и понедельник — документы в Воронежской области не смогли подать около 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.