Россию на «Евровидении-2017» представит Юлия Самойлова

Первый канал показал песню, с которой певица поедет на международный конкурс

12.03.2017 23:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10484
  

Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в этом году на Украине. Об этом сообщил Первый канал в воскресенье вечером.

После рассмотрения заявок всех претендентов было решено, что 27-летняя Самойлова поедет на конкурс с песней Flame Is Burning на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал бывший бас-гитарист легендарной группы «Автограф» Леонид Гуткин. Он также написал песни для участниц конкурса прошлых лет — Полины Гагариной и Дины Гариповой.

Юлия Самойлова рассказала, что выступить на конкурсе «Евровидение» было для нее мечтой детства, передает РИА «Новости».

«Я безмерно счастлива, что это произошло в моей жизни, потому что это то, к чему я шла с самого детства — смотрела телевизор и мечтала, представляла себя на сцене. И моя мама мечтала вместе со мной, собственно, она меня и заряжала на то, что это будет, и это случилось», — сказала Самойлова.

При этом она добавила, что не думает о политике на «Евровидении».

«Я не задумываюсь об этом, я просто еду на конкурс, и все. Я просто об этом не думаю. Все это в стороне и не очень важно. Я пою, моя задача — достойно спеть, представить Россию и самой не опозориться», — сказала певица.

«Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, — приводит релиз Первого канала слова главы российской делегации на «Евровидении» Юрия АКСЮТЫ. — Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство».

Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. В 2014 году Самойлова принимала участие в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр.

Девушка родилась в 1989 году в Республике Коми. Она неоднократно побеждала и становилась лауреатом всевозможных музыкальных конкурсов, стала финалисткой третьего сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А» в 2013 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.