Отопительный сезон в Воронеже пока завершать не планируют

Однако никто не запрещает управляющим компаниям отключать или снижать интенсивность подачи тепла в квартиры по просьбам жильцов

10.04.2017 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вместе с приходом в Воронеж тёплых дней горожане традиционно всё чаще задаются вопросом: когда завершится отопительный сезон?

Постановление об отключении тепла подписывает мэр, когда среднесуточная температура воздуха пять дней подряд не опускается ниже +8 градусов. Пока что плюс восемь в Воронеже не держались и пары дней. Так, по прогнозу на 10 апреля, среднесуточная температура составила +5,8 градуса.

Однако никто не запрещает управляющим компаниям до официального завершения отопительного сезона отключать или снижать интенсивность подачи тепла в квартиры по просьбам жильцов. Для этого надо коллективно обратиться в свою УК, имея на руках соответствующее решение общего собрания жильцов, пояснили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что обычно отопительный сезон в Воронеже заканчивается ближе к концу апреля. В прошлом году постановление об отключении вышло 12-го числа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.