Социологи: «В Воронеже довольных своей жизнью женщин больше, чем мужчин»

Чаще всего удовлетворены своей жизнью молодые люди с хорошим материальным положением

15.04.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже доля мужчин, удовлетворенных своей жизнью, меньше, чем женщин. Таковы результата опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас». На вопрос о том, устраивает ли их жизнь, ответ «совершенно не устраивает» дали 7,2% мужчин и лишь 3,5% женщин.

В целом жизнь, которую они ведут, устраивает сегодня 41% воронежцев. Самым популярным стал вариант «Отчасти устраивает, отчасти нет». Так ответили 37,1% мужчин и 43,3% женщин. Вполне удовлетворены своей жизнью 20,1% мужчин и 16,4% женщин. Чаще всего довольны своей жизнью молодые воронежцы (54%) с хорошим материальным положением. Доля довольных жизнью жителей региона выше среди людей со средним и высшим образованием.

Не устраивает сегодняшняя жизнь в целом 17% воронежцев. Жалобы на жизнь чаще можно услышать от стариков (23%), чем от молодых (12%). Но рекордное количество жалоб исходит от самых бедных горожан, которым денег не хватает даже на питание (63%).

Добавим, что согласно опросу ВЦИОМ за декабрь 2016 года в общей сложности довольны жизнью сегодня 46% россиян, недовольны — 26%. Доля середнячков, которых отчасти устраивает, отчасти не устраивает их жизнь, в среднем в полтора раза меньше, чем в Воронеже, — 27%.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.