В Воронеже медики бесплатно проконсультируют воронежцев по вопросам СПИДа

Акция будет проходить в библиотеке им.И.  С. Никитина с 17 по 22 мая

08.05.2017 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа акция будет проходить в воронежской библиотеке им.И. С. Никитина (пл. Ленина, 2) с 17 по 22 мая. Мероприятие призвано выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом и заставить людей задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого.

В рамках акции все желающие могут прийти на консультацию к врачам или стать участником беседы на тему «СПИД. Начни с себя — живи безопасно». Помимо этого программа мероприятия включает в себя работу книжно-иллюстративной выставки «Наша жизнь в наших руках» и показ тематического фильма.

Консультации врачей и индивидуальные беседы будут проходить в холле 3-го этажа главного корпуса областной библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, 2) с 14.00 до 16.00 в период с 17 по 22 мая.

Напомним, что в День Победы в Воронеже пройдет другая бесплатная акция здоровья. С 11.00 до 14.00 9 мая возле памятника Митрофану Пятницкому на проспекте Революции неврологи, психологи и психиатры проведут скрининговое тестирование и мониторинг с целью выявления факторов риска развития инсульта и когнитивных нарушений.

Справка

Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВИЧ). Каждый день эта цифра увеличивается еще на 15 тысяч, причем большинство ВИЧ-инфицированных — люди в возрасте до 30 лет. От СПИДа уже умерло людей больше, чем было убито во второй мировой войне в целом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.